Esta web utiliza cookies propias y de terceros para recopilar información que ayuda a optimizar la visita, aunque en ningún caso se utilizan para recoger información de carácter personal.

Más información Política de cookies

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno


José Francisco Salado Escaño

Actualmente

Datos de contacto
Teléfono952133500
Grupo político
Partido PolíticoPP
Puesto
Presidente de la Diputación
FechaDesde el 30 de Junio de 2023
Retribución: 90.000,00 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva
Presidente
FechaDesde el 17 de Enero de 2024
Retribución: sin retribuciones (€ brutos/año)
Presidente
FechaDesde el 20 de Octubre de 2023

Histórico

Puestos anteriores
Presidente
FechaDel 28 de Octubre de 2019 al 17 de Enero de 2024
Retribución: sin retribución (€ brutos/año)
Partido PolíticoPP
Presidente
FechaDel 17 de Septiembre de 2019 al 30 de Junio de 2023
Presidente de la Diputación
FechaDel 17 de Julio de 2019 al 30 de Junio de 2023
Retribución: 79.981,02 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva
Partido PolíticoPP
Presidente
FechaDel 20 de Febrero al 28 de Octubre de 2019
Retribución: sin retribución (€ brutos/año)
Partido PolíticoPP
Presidente de la Diputación
FechaDel 2 de Febrero al 17 de Julio de 2019
Retribución: 66.698,81 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: exclusiva
Partido PolíticoPP
Presidente
FechaDel 1 de Enero al 20 de Junio de 2017
Partido PolíticoPP
Consejero Delegado - Consejo de Administración
FechaDel 27 de Octubre de 2015 al 6 de Noviembre de 2017
Retribución: Sin retribuciones (€ brutos/año)
Vicepresidente primero de la Diputación - Delegación de Gobierno Abierto, Transparencia, Comunicación Corporativa y Relaciones Institucionales
FechaDel 13 de Julio de 2015 al 2 de Febrero de 2019
Retribución: 58.665,46 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva
Partido PolíticoPP
Diputado - Portavoz Grupo PP
FechaDel 23 de Junio de 2011 al 13 de Julio de 2015
Partido PolíticoPP
Alcalde
FechaDel 11 de Junio de 2011 al 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP
Documentos