Esta web utiliza cookies propias y de terceros para recopilar información que ayuda a optimizar la visita, aunque en ningún caso se utilizan para recoger información de carácter personal.

Política de cookies

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno


José Francisco Salado Escaño

https://twitter.com/@Francissalado

https://www.facebook.com/francisco.salado/

Actualmente

Datos de contacto
Teléfono952133500
Grupo político
Partido PolíticoPP
Puesto
Presidente de la Diputación
FechaDesde el 17 de Julio de 2019
Regimen de dedicación: Exclusiva

Histórico

Puestos anteriores
Presidente de la Diputación
FechaDel 2 de Febrero al 17 de Julio de 2019
Regimen de dedicación: exclusiva
Partido PolíticoPP
Vicepresidente primero de la Diputación - Delegación de Gobierno Abierto, Transparencia, Comunicación Corporativa y Relaciones Institucionales
FechaDel 13 de Julio de 2015 al 2 de Febrero de 2019
Regimen de dedicación: Exclusiva
Partido PolíticoPP
Diputado - Portavoz Grupo PP
FechaDel 23 de Junio de 2011 al 13 de Julio de 2015
Partido PolíticoPP
Documentos