Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.
 
×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Antonio Yuste Gámez

07/07/1974 (40 años).

Concejal socialista en el Ayuntamiento de Almáchar.

Miembro de la CEP del PSOE de Málaga y secretario general del PSOE de Almáchar.

Ha sido miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial de Juventudes Socialistas de Málaga, de la CEP de UGT-FTA y empresario de hostelería y comercial en el sector de la construcción.

Actualmente

Datos de contacto
Teléfono952512002
Grupo político
Partido PolíticoPSOE-A
Puesto
Alcalde
FechaDesde el 15 de Junio de 2019
Retribución: 34.217,92 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva

Histórico

Puestos anteriores
Diputado
FechaDel 13 de Julio de 2015 al 17 de Julio de 2019
Retribución: 42.238,84 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Parcial
Partido PolíticoPSOE-A
Concejal - Portavoz Grupo municipal PSOE
FechaDel 13 de Junio de 2015 al 15 de Junio de 2019
Partido PolíticoPSOE
Concejal
FechaDel 1 de Junio de 2011 al 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPSOE
Documentos