Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.
 
×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

José Antonio Víquez Ruiz

Málaga, 28 julio de 1970.

Alcalde- Presidente

Datos profesionales:

Director de taller de empleo. 2002-2003
Asesor de empleo SAE. 2004-2005
Responsable de formación. Año 2010
Director de Alhaurín TV. 2005-2007
TTE-Alcalde Ayto. Yunquera. 2007-2009
Profesor E. Secundaria. 2010-2011

Datos académicos:

MBA Executive.Camara de Comercio de Malaga.Año 2016 2017.

Dirección aeroportuaria.

Máster en Dirección  de líneas aéreas.

Experto en Comunidades Europeas.

Licenciado en Geografía e Historia.



 

Actualmente

Datos de contacto
Teléfono952482609
Grupo político
Partido PolíticoPP
Puesto
Alcalde
FechaDesde el 15 de Junio de 2019
Retribución: 38.631,46 (€ brutos/año)
Vocal Consejo de Administración
FechaDesde el 28 de Octubre de 2019

Histórico

Puestos anteriores
Alcalde
FechaDel 13 de Junio de 2015 al 15 de Junio de 2019
Retribución: 36.400,00 (€ brutos/año)
Partido PolíticoPP
Alcalde
FechaDel 11 de Junio de 2011 al 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP