Esta web utiliza cookies propias y de terceros para recopilar información que ayuda a optimizar la visita, aunque en ningún caso se utilizan para recoger información de carácter personal. Más información
 
×

Concierto JOPMA. Archidona

Diputación de Málaga

Agenda


Concierto JOPMA. Archidona

Concierto JOPMA (Joven Orquesta Provincial de Málaga)

PROGRAMA

Sinfonía N.º 1 Re mayor D 82
FRANZ SCHUBERT

El Cid (Música de Ballet)
JULES MASSENET

Danza del Fuego (Benamor)
PABLO LUNA

Intermedio (La Boda de Luis Alonso)
GERÓNIMO GIMÉNEZ

DIRECTORES DE ORQUESTA INVITADOS
Fernández Salado, Francisco
Mancera Martínez, José Alberto
Fernández García, Ivo
De la Torre Hernández, Alejandro
Ariza García, Francisco José
Arrabal Castaño, Carlos

FLAUTAS
Auquilla Calle, Luis
Lara Mendoza, Lucía

OBOES
García Hilander, Amaya
Lusquiños Correa, Paula

CLARINETES
Arrabal Castaño, Carlos
Carrasco Jiménez, Darío

FAGOTES
Arrabal Castaño, María del Piar
César López, Lara Alejandra
Lanza Morales, Nerea

TROMPAS
Jiménez Peláez, Nieves
Ordoñez López, María
Zaragoza Ortiz, Guillermo

TROMPETAS
Vargas Moreno, Nicolás

PERCUSIÓN
Moya Moreno, Daniel
Calahorro Carrasco, Fernando

VIOLINES
Cisneros Gambero, Irene
Daza Martín, Alicia
Gómez Villena, Paula
León Astudillo, Doménica
Qadmoun, Ayoub
Redondo Sánchez, Ana Cristina
Ruiz Verdugo, Lola

VIOLAS
Queipo de Llano Pérez-Gascón,
Ignacio
Viñolo Martín, Celia

VIOLONCHELOS
Arrabal Romero, Carlos
Corpas Garcerán, Beatriz
Sánchez Armario, Damián

CONTRABAJOS
López Sánchez, Hugo,
Rodríguez García, Omara Luna
Ruíz Ramos, Celia

20:00 horas
Entrada con libre hasta completar aforo.
Auditorio Municipal José Luis Miranda.
Auditorio Municipal José Luis Miranda, Archidona
Música
10/31/202110/31/2021Europe/MadridConcierto JOPMA. ArchidonaDiputación de Málaga

Concierto JOPMA (Joven Orquesta Provincial de Málaga)

PROGRAMA

Sinfonía N.º 1 Re mayor D 82
FRANZ SCHUBERT

El Cid (Música de Ballet)
JULES MASSENET

Danza del Fuego (Benamor)
PABLO LUNA

Intermedio (La Boda de Luis Alonso)
GERÓNIMO GIMÉNEZ

DIRECTORES DE ORQUESTA INVITADOS
Fernández Salado, Francisco
Mancera Martínez, José Alberto
Fernández García, Ivo
De la Torre Hernández, Alejandro
Ariza García, Francisco José
Arrabal Castaño, Carlos

FLAUTAS
Auquilla Calle, Luis
Lara Mendoza, Lucía

OBOES
García Hilander, Amaya
Lusquiños Correa, Paula

CLARINETES
Arrabal Castaño, Carlos
Carrasco Jiménez, Darío

FAGOTES
Arrabal Castaño, María del Piar
César López, Lara Alejandra
Lanza Morales, Nerea

TROMPAS
Jiménez Peláez, Nieves
Ordoñez López, María
Zaragoza Ortiz, Guillermo

TROMPETAS
Vargas Moreno, Nicolás

PERCUSIÓN
Moya Moreno, Daniel
Calahorro Carrasco, Fernando

VIOLINES
Cisneros Gambero, Irene
Daza Martín, Alicia
Gómez Villena, Paula
León Astudillo, Doménica
Qadmoun, Ayoub
Redondo Sánchez, Ana Cristina
Ruiz Verdugo, Lola

VIOLAS
Queipo de Llano Pérez-Gascón,
Ignacio
Viñolo Martín, Celia

VIOLONCHELOS
Arrabal Romero, Carlos
Corpas Garcerán, Beatriz
Sánchez Armario, Damián

CONTRABAJOS
López Sánchez, Hugo,
Rodríguez García, Omara Luna
Ruíz Ramos, Celia

Auditorio Municipal José Luis Miranda, Auditorio Municipal José Luis Miranda, Archidona