Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Gobierno Abierto - Consorcio Provincial de Bomberos
Órganos de gobierno

Cristóbal Fernández Páez

09/05/1974 (41 años)

Concejal socialista en el Ayuntamiento de Fuente de Piedra

Estudios de Derecho.

Secretario de Organización del PSOE de Málaga.

Ha sido alcalde de Fuente de Piedra (julio 1999 a diciembre 2008) y gerente provincial de la Empresa Pública de Suelo de Andalucía EPSA (enero 2009 a junio 2011).

Ha trabajado como camarero, comercial, pintor y operario de gasolinera.

Actualmente

Puesto
Vocal Consejo de Dirección
FechaDesde el 6 de Noviembre de 2015
Retribución: 0,00 (€ brutos/año)