Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Elías Bendodo Benasayag

http://es.linkedin.com/in/eliasbendodo

Datos Personales
  • Año de nacimiento: 1974
  • Lugar de nacimiento: Málaga
Otras responsabilidades de la Diputación Provincial de Málaga:
  • Presidente de Turismo y Planificación Costa del Sol, SLU.
  • Representante titular de la Diputación Provincial de Málaga en la Fundación Centro de Investigaciones Estratégicas y Desarrollo Económico y Social de Málaga (CIEDES)

Actualmente

Puesto
Presidente - Presidente Consejo de Administración
FechaDesde el 13 de Julio de 2015

Histórico

Puestos anteriores
Presidente de la Diputación
FechaDel 13 de Julio de 2015 al 22 de Enero de 2019
Regimen de dedicación: Exclusiva
Partido PolíticoPP
Presidente de la Diputación
FechaDel 23 de Junio de 2011 al 13 de Julio de 2015
Partido PolíticoPP
Concejal
FechaDel 11 de Junio de 2011 al 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP