Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

José Francisco Salado Escaño

Presidente

FechaDesde el 20 de Febrero de 2019
Partido PolíticoPP
Retribución: sin retribución (€ brutos/año)

Raúl Vallejo Díaz

Alcalde - Alcaldía, Urbanismo, Infraestructuras, Vivienda, Movilidad, y Servicios de Abastecimiento

FechaDesde el 19 de Noviembre de 2018
Teléfono952 512 033 - 952 519 540
Partido PolíticoPSOE
Retribución: 27.818 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Parcial (75%)

Miguel Ángel Pérez Carrión

Teniente de Alcalde - Concejal de Obras, Urbanismo y Servicios Operativos

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP
Retribución: 20.181,56 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva

María Francisca Caracuel García

Presidenta

FechaDesde el 20 de Junio de 2017
Partido PolíticoPP

Jacobo Florido Gómez

Consejero Delegado

FechaDesde el 6 de Noviembre de 2017
Partido PolíticoPP
Retribución: Sin retribución (€ brutos/año)

Juan Jesús Peña Bautista

Primer Teniente de Alcalde - Obras, Servicios Operativos y Empleo

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPSOE

Sonia Ramos Jiménez

Primera Teniente de Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPSOE-A

Antonio Ramos García

Primer Teniente de Alcalde - Turismo y Desarrollo Local y Fiestas

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono952150077
Partido PolíticoPP

José Antonio García Sánchez

Primer Teniente de Alcalde - Concejal de Hacienda, Agricultura, Festejos y Deportes

FechaDesde el 31 de Julio de 2018

Mónica Márquez Lara

Primera Teniente de Alcalde - Cultura y Educación, Juventud y Fiestas

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono952869603
Partido PolíticoPP
Retribución: 19.040,71 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva (100%)