Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Diputación de Málaga
Cargos Políticos y Miembros de Gobierno

Oscar Medina España

Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP
Retribución: 43857.1 (€ brutos/año)

Miguel Ángel Escaño López

Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono696 90 70 85
Partido PolíticoPSOE-A

Víctor Manuel Castillo González

Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPP

Gonzalo Sánchez Hoyos

Alcalde - Urbanismo, Administración Financiera y Tributaria, Formación, Empleo, Deportes y Promoción Turística

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Partido PolíticoPSOE-A
Retribución: 26.600,00 (€ brutos/año)

Encarnación Páez Alba

Alcaldesa - Infraestructuras, Obras, Urbanismo, Deportes, Hacienda y Seguridad

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono952757007-952757128
Partido PolíticoIULV-CA Para la Gente
Retribución: 33.824,0 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Parcial (90%)

Juan Francisco González Lorca

Alcalde

FechaDesde el 31 de Julio de 2018
Teléfono952742008
Partido PolíticoPSOE-A
Retribución: 35.061,18 (€ brutos/año)
Regimen de dedicación: Exclusiva

José María García Campos

Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono610105683
Partido PolíticoTrabuco Si
Retribución: 28.189,84 (€ brutos/año)

José Antonio Víquez Ruiz

Alcalde

FechaDesde el 13 de Junio de 2015
Teléfono952482609
Partido PolíticoPP
Retribución: 36.400,00 (€ brutos/año)

Cristóbal Torreblanca Sánchez

Presidente

FechaDesde el 23 de Octubre de 2015
Teléfono952718019
Partido PolíticoPSOE-A
Retribución: 200€ por asistencia a Órganos Colegiados (€ brutos/año)

Francisco Ignacio Delgado Bonilla

Presidente

FechaDesde el 22 de Julio de 2015
Retribución: 0,00 (€ brutos/año)

Manuel Lara Pedrosa

Presidente

FechaDesde el 1 de Diciembre de 2016
Teléfono952 717 057

Francisco Ignacio Delgado Bonilla

Presidente

FechaDesde el 22 de Julio de 2015
Retribución: 0,00 (€ brutos/año)

José Francisco Salado Escaño

Presidente

FechaDesde el 20 de Febrero de 2019
Partido PolíticoPP
Retribución: sin retribución (€ brutos/año)

María Francisca Caracuel García

Presidenta

FechaDesde el 20 de Junio de 2017
Partido PolíticoPP