Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Gerardo Férnandez Delgado

Diputación de Málaga
La Institución
Distinciones y Honores
Menú
Hijos e Hijas Predilectos/as
Hijos e Hijas Adoptivos/as
Medallas de Oro
Medallas de plata
Hijos e Hijas Predilectos/as
Gerardo Férnandez Delgado
  • Fecha de Acuerdo del Nombramiento: 20 de Abril de 1985
  • Fecha de Entrega: 24 de Julio de 1986
  • Lugar de Entrega: Palacio Provincial de la Diputación de Málaga

Gerardo Férnandez Delgado
Gerardo Fernández Delgado nacido en Málaga. Fue alcalde del municipio de Mollina del 1979 al 1985.

Además, fue Vicepresidente Primero de la Diputación de Málaga desde el 30 de junio de 1983 hasta el 20 de abril de 1985.