Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Organización

Diputación de Málaga
Organización

Presidencia

VICEPRESIDENCIA 1ª.-

ÁREA DE GOBIERNO ABIERTO, TRANSPARENCIA Y COMUNICACIÓN CORPORATIVA:

Vicepresidente: D. Francisco Salado Escaño

Director General: D. Javier Gómez Rueda

ÁREA DE GOBIERNO DE DESARROLLO ECONÓMICO Y PRODUCTIVO:

Vicepresidente: D. Francisco Salado Escaño

Director General: D. Carlos García Giménez

DELEGACION DE PRESIDENCIA

Diputado Delegado: D. Francisco Salado Escaño

DELEGACIÓN DE ECONOMÍA, HACIENDA Y RELACIONES INSTITUCIONALES:

Diputada Delegada: Dª. Mª Francisca Caracuel García

DELEGACIÓN DE RECURSOS HUMANOS Y SERVICIOS GENERALES:

Diputada Delegada: Dª Mª del Pilar Fernández-Figares Estévez

DELEGACIÓN DE FOMENTO E INFRAESTRUCTURAS:

Diputado Delegado: D. Francisco Oblaré Torres

DELEGACIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO Y PRODUCTIVO:

Diputado Delegado: D. Jacobo Florido Gómez

DELEGACIÓN DE EMPLEO, RECURSOS EUROPEOS Y NUEVAS TECNOLOGÍAS:

Diputado Delegado: D. José Alberto Armijo Navas

DELEGACIÓN DE APOYO Y ATENCIÓN AL MUNICIPIO:

Diputado Delegado: D. José Ramón del Cid Santaella

VICEPRESIDENCIA 2ª.- ÁREA DE GOBIERNO DE SERVICIOS A LA CIUDADANÍA

Vicepresidente: Dª Ana Carmen Mata Rico

Director General: D. Eugenio Benítez

DELEGACIÓN DE IGUALDAD:

Diputada Delegada: Dª. Ana Carmen Mata Rico

  • Igualdad
  • Violencia de Género
  • Plan Transversal de Género
  • Plan Igualdad Municipios

DELEGACIÓN DE INNOVACIÓN SOCIAL, PARTICIPACIÓN Y COOPERACIÓN INTERNACIONAL:

Diputado Delegado: D. Félix Lozano Narváez

DELEGACIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y PROMOCIÓN DEL TERRITORIO:

Diputada Delegada: Dª. Marina Bravo Casero

  • Medio Ambiente
  • Gran Senda
  • Senda Litoral
  • Caminito del Rey
  • Ingeniería Ambiental
  • Plan Verde y Programas Ambientales
  • Vivero Provincial

DELEGACIÓN DE SOSTENIBILIDAD:

Diputado Delegado: D. Francisco Delgado Bonilla

DELEGACIÓN DE SERVICIOS SOCIALES Y CENTROS ASISTENCIALES:

Diputada Delegada: Dª. Lourdes Burgos Rosa

DELEGACIÓN DE CULTURA Y EDUCACIÓN:

Diputado Delegado: D.Víctor González García

DELEGACIÓN DE DEPORTES Y JUVENTUD:

Diputado Delegado: D.Cristóbal Ortega Urbano