Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Legislatura 1979-1983

Diputación de Málaga
La Institución
Historia
Histórico de Legislaturas
Menú
Histórico de Corporaciones
Histórico de Presidentes
Histórico de Corporaciones

En está página se muestran todas las Comisiones de Gobierno de la Diputación de Málaga desde 1979, con el periodo de legislatura.
 

Legislatura 1979-1983

Cargo

 Nombre

Partido

 Zona

 PresidenteEnrique Linde Cirujano
(renuncia)
26/04/1979-27/12/1982 
 PSOE  Málaga
 PresidenteLuis Pagán Saura
(fin mandato)
27/12/1982-08/06/1983 
 PSOE  Marbella
 Vicepresidente 1ºFrancisco Vázquez Sell
(renuncia)
10/04/1980-03/06/1980
 PCE  Málaga  
 Vicepresidente 2º  Salvador Domínguez Martín
(renuncia)
10/04/1980-27/12/1982
 PSOE  Málaga
 Vicepresidente 3º Luis Fernando Plaza Escudero
(fin mandato)
10/04/1980-18/01/1983
 UCD   Málaga
 DiputadoSalvador Casaus Hazañas
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD   Antequera
 DiputadoClaudio Conde Gallardo
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD  Vélez-Málaga
 DiputadoJosé Criado Baena
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 UCD  Marbella
 DiputadoJuan José García Martín
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 UCD  Málaga
 DiputadoDiego Gutiérrez Téllez
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD  Ronda
 DiputadoManuel López Ayala
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 UCD  Marbella
 DiputadoFrancisco López García
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD  Ronda
 DiputadoAntonio Martos Estrada
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD  Málaga
 DiputadoMarcelino Narváez Díaz
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 UCD  Antequera
 DiputadoAntonio Navas Acosta
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 UCD  Vélez-Málaga
 DiputadaIsabel Rodríguez Molina
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983  
 UCD  Málaga
 DiputadoSancho Adam Valverde
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 PSOE  Málaga
 DiputadoÁlvaro Alcaide Guerrero
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 PSOE  Ronda
 DiputadoGerardo Fernández Delgado
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 PSOE  Antequera
 DiputadoJuan Gámez Villalba
(fin mandato)
04/05/1982-08/06/1983 
 PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadoPascual Guardeño Corpas
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 PSOE   Antequera
 DiputadoEnrique Linde Cirujano
(fin mandato)
27/12/1982-08/06/1983 
 PSOE   Málaga
 DiputadoFrancisco Martín Simón
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 PSOE   Marbella
 DiputadoIldefonso Mateos Gutiérrez
(fin mandato)
26/04/1979-20/04/1982 
 PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadoLuis Pagán Saura
(fin mandato)
06/05/1980-08/06/1983
 PSOE   Marbella
 DiputadoPedro Jesús Pérez Montero
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadoManuel Robles Sánchez
(fin mandato)
26/04/1979-06/05/1980
 PSOE   Marbella
 DiputadoJuan José Rodríguez Osorio
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983
 PSOE  Málaga
 DiputadoJuan José Cañas Navarro
(fin mandato)
26/04/1979-08/06/1983 
 PCE   Antequera
 DiputadoLeopoldo Del Prado Álvarez
(fin mandato)
26/04/1979-23/05/1979
 PCE    Málaga
 DiputadoJuan Gámez Montero
(fin mandato)
11/09/1980-08/06/1983 
 PCE   Málaga
 DiputadoJuan Ramón García Quintana
(fin mandato)
26/04/1979-21/12/1979  
 PCE    Marbella 
 DiputadoMiguel Hurtado de Mendoza y Casermeiro
(fin mandato)
21/12/1979-29/07/1982
 PCE    Marbella
 DiputadoGerardo Suárez González
(fin mandato)
23/05/1979-08/06/1983
 PCE  Málaga