Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Legislatura 1991-1995

Diputación de Málaga
La Institución
Historia
Histórico de Legislaturas
Menú
Histórico de Corporaciones
Histórico de Presidentes
Histórico de Corporaciones

En está página se muestran todas las Comisiones de Gobierno de la Diputación de Málaga desde 1979, con el periodo de legislatura.
 

Legislatura 1991-1995

Cargo

 Nombre

Partido

 Zona

 PresidenteJosé María Ruiz Povedano
(fin mandato)
-29/07/1995
 PSOE  Málaga  
 Vicepresidente 1ºJuan Fraile Cantón
(fin mandato)
29/06/1993-03/07/1995
 PSOE  Ronda
 Vicepresidente 2ºArturo Serrano Martínez
(fin mandato)
29/06/1993-03/07/1995
 PSOE

 Málaga

 Vicepresidente 3ºÁngel Granda Vera
(fin mandato)
29/06/1993-03/07/1995
 PSOE  Marbella
 DiputadoMiguel Castro Carrasco  PSOE  Marbella
 DiputadaAna María Cervero López  PSOE  Marbella
 DiputadoJosé Díaz García   PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadoJuan José Domínguez Palma  PSOE  Málaga
 DiputadoVicente García Collar  PSOE  Málaga
 DiputadoFrancisco García Segura   PSOE  Málaga 
 DiputadoFernando Lanzat Cobo  PSOE  Málaga 
 DiputadoJuan José Medina Gutiérrez  PSOE  Málaga
 DiputadoDiego Molina Cabrera   PSOE  Antequera
 DiputadoJesús Mora Calle   PSOE  Málaga 
 DiputadoJesús Morata Pérez   PSOE  Málaga
 DiputadoFrancisco Moreno Ordóñez   PSOE  Málaga
 DiputadaMaría Trinidad Pascual Navas   PSOE  Vélez-Málaga 
 DiputadaRosario Torres Ruiz   PSOE  Antequera
 DiputadoPedro Fernández Montes  PP  Málaga
 DiputadoCarlos García Giménez  PP  Málaga
 DiputadoPablo Marcial Izquierdo Juárez
(fin mandato)
-30/06/1994 
 PP   Málaga
 DiputadaMaría del Pilar Jurado de Miguel  PP  Málaga
 DiputadaAna María Mula Redruello  PP  Marbella
 DiputadoManuel Robles Robles  PP  Málaga 
 DiputadoFederico Miró Vázquez   PA  Málaga
 DiputadoAntonio Blanco Cueto   IU  Málaga
 DiputadoJuan Francisco Gutiérrez Vílchez
(fin mandato)
-19/09/1994 
 IU  Antequera
 DiputadoFélix Martín Carro   IU   Málaga
 DiputadoJosé Ortigosa Ruiz  IU  Málaga 
 DiputadoJosé Pérez García   IU  Vélez-Málaga 
 DiputadoFrancisco Sánchez Moreno  IU  Antequera 
 DiputadoJulián Felipe Muñoz Palomo   GIL Marbella
 DiputadoPedro Román Zurdo   GIL  Marbella
 DiputadoAntonio Sampietro Casarramona
(fin mandato)
-12/12/1994
 GIL  Marbella