Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Legislatura 1995-1999

Diputación de Málaga
La Institución
Historia
Histórico de Legislaturas
Menú
Histórico de Corporaciones
Histórico de Presidentes
Histórico de Corporaciones

En está página se muestran todas las Comisiones de Gobierno de la Diputación de Málaga desde 1979, con el periodo de legislatura.
 

Legislatura 1995-1999

Cargo

 Nombre

Partido

 Zona

 PresidenteLuis Alberto Vázquez Alfarache  PP  Málaga
 Vicepresidente 1ºCarlos García Giménez
(fin mandato)
13/07/1995-03/08/1999
 PP  Málaga
 Vicepresidenta 2ºEsperanza Oña Sevilla
(fin mandato)
13/07/1995-03/08/1999
 PP

 Marbella

 Vicepresidente 3ºPedro Fernández Montes
(fin mandato)
13/07/1995-03/08/1999
 PP Málaga
 DiputadoClemente Caballero Montañez  PSOE   Málaga
 Diputado José Díaz García  PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadoJuan Fraile Cantón  PSOE  Ronda
 DiputadaIsabel María García Marcos  PSOE  Marbella
 DiputadoJuan Carlos Lomeña Villalobos  PSOE  Málaga
 DiputadoSalvador Pendón Muñoz  PSOE  Antequera
 DiputadoSebastián Rueda Ruiz  PSOE  Málaga
 DiputadoCristóbal Torreblanca Sánchez   PSOE  Málaga
 DiputadoJosé Manuel Atencia González  PP Vélez-Málaga
 DiputadoFrancisco Javier Berlanga Fernández  PP Málaga
 DiputadoJosé Egea Martín  PP Marbella
 DiputadoJuan Carlos González García  PP Antequera
 DiputadaMaría del Pilar Jurado de Miguel   PP Málaga
 DiputadoJosé Antonio Lemonche Marín  PP Málaga 
 DiputadoDiego Maldonado Carrillo  PP Málaga
 DiputadoManuel Robles Robles   PP Málaga
 DiputadoJosé Daniel Sánchez Pérez  PP Málaga
 DiputadoAntonio Blanco Cueto  IULV  Málaga
 DiputadoJuan Gámez Rubio   IULV  Málaga 
 DiputadoSalvador Marín Fernández  IULV  Vélez-Málaga
 DiputadoFélix Martín Carro  IULV  Málaga
 DiputadoJosé Ortigosa Ruiz  IULV  Málaga
 DiputadoJosé Ropero Peláez  IULV  Antequera
 DiputadoManuel Ángel Ruiz Blanco  IULV  Málaga
 DiputadaMaría Luisa Alcalá Duarte  GIL  Marbella 
 DiputadoJesús Gil Marín  GIL  Marbella
 DiputadoJulián Felipe Muñoz Palomo   GIL  Marbella
 DiputadoPedro Román Zurdo
(fin mandato)
-20/10/1998
 GIL  Marbella