Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Legislatura 1999-2003

Diputación de Málaga
La Institución
Historia
Histórico de Legislaturas
Menú
Histórico de Corporaciones
Histórico de Presidentes
Histórico de Corporaciones

En está página se muestran todas las Comisiones de Gobierno de la Diputación de Málaga desde 1979, con el periodo de legislatura.
 

Legislatura 1999-2003

Cargo

 Nombre

Partido

 Zona

 PresidenteJuan Fraile Cantón  PSOE  Ronda
 Vicepresidente 1ºRafael Francisco Rodríguez Bermúdez
(fin mandato)
13/08/1999-14/07/2003
 IULV Málaga
 Vicepresidente 2ºSalvador Pendón Muñoz
(fin mandato)
13/08/1999-14/07/2003
 PSOE  Antequera
 Vicepresidente 3ºJuan José Rodríguez Osorio
(fin mandato)
13/08/1999-14/07/2003
 PA Marbella
 DiputadaMaría Salomé Arroyo Sánchez  PSOE  Vélez-Málaga
 Diputada Mª Luisa Bustinduy Barrero  PSOE  Málaga
 DiputadoFernando Centeno López  PSOE  Marbella
 DiputadoFrancisco Javier Conejo Rueda  PSOE  Málaga
 Diputado Francisco Fernández España  PSOE Vélez-Málaga
 Diputado Francisco Gálvez Márquez
(fin mandato)
-09/07/2002
 PSOE  Vélez-Málaga
 DiputadaIsabel María García Marcos  PSOE Marbella
 Diputado Agustín Moreno Muñoz
(fin mandato)
-09/07/2002
 PSOE  Marbella
 DiputadaAna Navarro Navarro  PSOE Antequera
 DiputadaMontserrat Reyes Cilleza  PSOE  Málaga
 Diputado Sebastián Rueda Ruiz  PSOE  Málaga
 Diputado Cristóbal Torreblanca Sánchez  PSOE  Málaga
 Diputado Pablo Antón Ortiz  PP  Málaga
 DiputadoJosé Manuel Atencia González  PP Vélez-Málaga
 DiputadoAntonio Bernal-Aranda Rodríguez  PP  Málaga
 DiputadoPedro Fernández Montes  PP  Málaga
 DiputadoCarlos García Giménez  PP Málaga
 DiputadaMaría del Pilar Jurado de Miguel
(fin mandato)
-04/04/2000
 PP Málaga
 Diputado José Antonio Lemonche Marín  PP Málaga
 DiputadoDiego Maldonado Carrillo  PP  Marbella
 Diputada Esperanza Oña Sevilla
(fin mandato)
-04/04/2000
 PP  Marbella
 DiputadaRosa María Pérez Hernández  PP  Málaga
 Diputado Manuel Robles Robles  PP Málaga
 Diputado Pedro Rubio Pérez  PP  Málaga
 Diputado Manuel Sánchez Bracho
(fin mandato)
09/05/2000-09/05/2000
 PP Marbella
 DiputadoJosé Daniel Sánchez Pérez  PP Málaga
 Diputado Luis Alberto Vázquez Alfarache
(fin mandato)
-21/09/1999
 PP Málaga
 Diputado Jesús Vázquez García  PP  Marbella
 Diputado Juan José Zapico Martín-Grande  PA Málaga
 Diputado Antonio Blanco Cueto  IULV  Málaga
 Diputado Dámaso Márquez Campaña  IULV  Antequera
 Diputado José Gerez del Valle  GIL y GM  Marbella
 Diputado Lorenzo Javier Guerra Jiménez  GIL y GM  Marbella